设为首页收藏本站
2018年12月14日 星期五
开启辅助访问
切换到窄版

广东省封开县南丰社区网  开建论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 580|回复: 2

【网络问政】封开县南丰镇交通落后

[复制链接]

发表于 2018-9-12 09:23:07 |显示全部楼层
本帖最后由 民生说说 于 2018-9-12 09:24 编辑

      

封开南丰交通落后网民: li867691995发布时间: 2018-08-25 01:15:36 浏览记录: 51

请问市政府,有没有真的关心过贫穷落后的山区!N年前说要建南丰二桥,打通南丰至苍梧石桥公路!N年后还是停留在(纸上谈兵)没有一点实质意义!每当新闻看到市区道路规划建设怎样好,又打通那条瓶颈路!就来火!难道山区道路就不需要畅通无阻吗???







尊敬的“li867691995”网友:
您好!反映的问题收悉,现回复如下:
一、南丰镇公路现状方面,南丰镇公路总里程269.7公里,已硬化211.134公里,铺装率为71.16%。其中,省道、县道共55.048公里,已全部硬化;乡道、村道共241.652公里,已硬化156.086公里。
二、在省、市交通部门统筹规划下,今年南丰镇范围内规划升级线路有3条,分别为:新升省道S535线封开白沙至江口、规划县道X4线南丰七单至金装蛇长和X76线开明至沙冲。目前,南丰至苍梧石桥段,全长约20.5公里,已硬化约20公里,剩余500米已作建设计划,预计9月底可实现全线硬化。关于该线路的升级改造,需待上级交通部门下达建设计划以及落实建设资金后,才能实施建设。
三、高速公路建设方面,怀阳高速公路南丰镇过境段正在建设中,预计2020年底建成通车。
四、南丰二桥规划及建设方面,南丰贺江二桥是规划县道X76线一期工程,拟新建桥梁全长900米,桥宽12米,采用二级公路技术标准。目前,已完成通航论证、防洪评价、水土保持方案、工可报告编制、用地预审、立项等前期工作。由于该项目采用政府购买服务方式建设,建设计划及资金均未落实。接下来,我县将继续加强与承接单位沟通,加快推进项目进度,争取早日动工建设。
谢谢您的支持!祝生活愉快!

封开县

2018-09-11 15:48:40










使用道具 举报

发表于 2018-9-12 11:12:19 |显示全部楼层
南丰二桥待唔度起?

使用道具 举报

发表于 2018-9-12 12:45:29 |显示全部楼层
等私人老板来建,哪个老板收益最大,圆珠山铜钼矿老板投资?名马山庄老板投资?难道广东,肇庆,封开政府沒有钱来投资,南丰大桥变危桥十多年了,这就是开建县消失后南丰的悲哀!
来自安卓客户端来自安卓客户端

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|
Powered by Nanfeng © 2013-2015 广东省封开县南丰社区网 ( 黔ICP备15006779号-1 ).    封开县南丰社区网.
友情链接、发布广告等站务事宜请联系fknfweb@163.com.站务QQ:点击这里给我发消息. 建议你使用IE8或其他主流最新浏览器浏览本站.
注:本站如有信息侵犯了您的权益,请联系客服QQ:2785272403及时删除。本站将乐意接受您的意见,并及时作出修改。 本站免责声明:本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,不代表本论坛立场。本论坛拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论! .
返回顶部